Планы, программы, мероприятия

по воспитательной работе

в 2023 - 2024 учебном году

План мероприятий на период подготовки и проведения зимних каникул
с 30.12.2023 по 08.01.2024

Мероприятия в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Помним, поддерживаем, действуем»

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Эта дата призвана привлечь внимание к печальному факту: в результате ДТП ежедневно погибает и получает серьезные травмы большое число людей, как взрослых, так и детей.

В преддверии этого дня в МБОУ Рождественской СОШ Купинского района для обучающихся 1-10 классов были проведены классные часы на темы: «Ребенок и дорога», «Будь заметней в темноте», «О значении обучения детей ПДД», а так же консультации для родителей «О соблюдении ПДД», «Правила о безопасной перевозке детей - пассажиров легковых автомобилях», «О необходимости и важности использования светоотражающих элементов. Позаботься о себе! При помощи волонтёрского отряда «Молодая гвардия» родителям были вручены памятки: «Ответственность родителей за поведение детей на дороге». Так же родители ознакомлены с анализом ДТП с участием несовершеннолетних на дорогах на родительском собрании.

14 ноября с целью снижения дорожно-транспортных проишествий с участием несовершеннолетних и профилактики Велимсон Татьяна Викторовна – старший лейтенант, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД России по Купинскому району провела беседу «День дорожной безопасности»

Волонтёрским отрядом была проведена акция, в ходе которой водителям и пешеходам были вручены буклеты и листовки на тему соблюдения ПДД, с целью еще раз напомнить: «Дорога полна неожиданностей, она не терпит шалости - наказывает без жалости! Лишь строгое соблюдение Правил дорожного движения станет залогом безопасности Вас и Вашего ребенка!».

Так же в день акции прошла выставка рисунков «Рисуя – учим ПДД» и фото по теме «Ремень безопасности». К участию в выставке были привлечены  родители  младших классов.

3 декабря 2021 года- Международный день инвалидов

План мероприятий МБОУ Рождественской СОШ

План мероприятий по празднованию в 2020 году 100-летия со дня рождения выдающегося ученого и общественного деятеля А.Д. Сахарова. В МБОУ Рождественской СОШ Купинского района

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ И ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ  НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА 2021-2022 уч.г.

План мероприятий по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся В МБОУ Рождественской СОШ Купинского района

План работы по профилактике суицидального поведения среди обучающихся МБОУ Рождественской СОШ Купинского района

Программа по работе с детьми «группы риска»

Программа «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних» на 2019– 2022 годы

2-3 сентября 2020 года в рамках Всероссийской акции "Уроки второй мировой", приуроченной ко Дню окончания Второй мировой войны, для ребят  МБОУ Рождественской СОШ Купинского района были подготовлены и проведены ряд мероприятий.

ПЛАН Мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.